Liste du personnel

Adresse courriels

 

Voici la liste des enseignants pour l’année scolaire 2018-2019. Pour communiquer avec un enseignant, vous pouvez laisser un message au 514-380-8899, poste 4461, ou lui envoyer un courriel:

 

 

Bastien, Nadia (mathématiques)  nadia.bastien@csdgs.net
Burke, Mélanie (français) melanie.burke@csdgs.net
Cabana, Françoise (ECR, ARTS en GAER) francoise.cabana@csdg.net
Chevrefils, Stéphanie (GAER) stephanie.chevrefils@csdgs.net
Côté, Éric (anglais) eric.cote@csdgs.net
Coydon, Barbara (arts plastiques) barbara.coydons@csdgs.net
Drapeau, Danny (éducation physique) danny.drapeau@csdgs.net
Dufour-Labrecque, Félix (édu.physique, ECR en GAER) felix.dufour.labrecque@csdgs.net
Dupré, Patrick (français) patrick.dupre@csdgs.net
Émond-Fiset, Véronique (sciences) veronique.emond-fiset@csdgs.net
Faille, Isabelle (mathématiques) isabelle.faille@csdgs.net
Groleau, Carolane (français) carolane.groleau@scdgs.net
Lacoste, Stéphanie (univers social) stephanie.lacoste@csdgs.net
Le Corff, Christian (mathématiques) christian.lecorff@csdgs.net
Longtin, Marie-Ève (mathématiques) marie-eve.longtin@csdgs.net
Martin, Johanne (orthopédagogie) johanne.martin@csdgs.net
Nyada, Germain (français, anglais en GAER) germain.nyada@csdgs.net
Paquette, Marie-Ève (univers social)  marie-eve.paquette@csdgs.net
Pollard, Carrie-Lee (anglais)  carrielee.pollard@csdgs.net
Proulx, Nathalie (univers social)  nathalie.proulx@csdgs.net
Renaud, Hélène  (français)  helene.renaud@csdgs.net
Richard, Ginette (sciences)  ginette.richard@csdgs.net
Richer, Robert (musique)  robert.richer@csdgs.net
Tardif, Julie B.  (sciences) julie.b-tardif@csdgs.net
Trépanier, Mylène  (GAER) mylene.trepanier@csdgs.net
Vachon, Jean-François  (français) jean-francois.vachon@csdgs.net