Liste du personnel

Adresse courriels

 

Pour communiquer avec un enseignant, vous pouvez laisser un message au 514-380-8899, poste 4461, ou lui envoyer un courriel:

 

 

Bastien, Nadia (mathématiques)  nadia.bastien@csdgs.net
Bergevin, Lysanne (français)  lysanne.bergevin@csdgs.net
Brunette, Stephanie (anglais, ECR) stephanie.brunette@csdgs.net
Burke, Mélanie (français)  melanie.burke@csdgs.net
Chevrefils, Stéphanie (GAER) stephanie.chevrefils@csdgs.net
Côté, Éric (anglais)  eric.cote@csdgs.net
Desautels, Jocelyne (arts plastiques)  jocelyne.desautels@csdgs.net
Drapeau, Danny (éducation physique) danny.drapeau@csdgs.net
Dufour-Labrecque, Félix (anglais, édu.physique) felix.dufour.labrecque@csdgs.net
Dupré, Patrick (français)  patrick.dupre@csdgs.net
Émond-Fiset, Véronique (sciences)  veronique.emond-fiset@csdgs.net
Faille, Isabelle (mathématiques)  isabelle.faille@csdgs.net
Jannelle, Sara-Eve (mathématiques) sara-eve.jannelle@csdgs.net
Lacoste, Stéphanie (univers social)  stephanie.lacoste@csdgs.net
Longtin, Marie-Ève (mathématiques) marie-eve.longtin@csdgs.net
Lussier, Yves (musique, arts palstiques) yves.lussier@csdgs.net
Martin, Johanne (orthopédagogie)  johanne.martin@csdgs.net
Paquette, Marie-Ève (univers social)  marie-eve.paquette@csdgs.net
Pollard, Carrie-Lee (anglais)  carrielee.pollard@csdgs.net
Proulx, Nathalie (univers social)  nathalie.proulx@csdgs.net
Renaud, Hélène  (français)  helene.renaud@csdgs.net
Richard, Ginette (sciences)  ginette.richard@csdgs.net
Richer, Robert (musique)  robert.richer@csdgs.net
Trépanier, Mylène  (GAER)  mylene.trepanier@csdgs.net
Vachon, Jean-François  (français)  jean-francois.vachon@csdgs.net
Wing Seng, Alicia  (sciences))  alicia.wingseng@csdgs.net