Liste du personnel

Adresse courriels

 

Voici la liste des enseignants et TES pour l’année scolaire 2019-2020. Pour communiquer avec un membre du personnel, vous pouvez laisser un message au 514-380-8899, poste 4461, ou lui envoyer un courriel:

B.Tardif, Julie B sciences, maths julie.b-tardif@csdgs.net
Bastien, Nadia maths nadia.bastien@csdgs.net
Bédard, Gwendolen musique gwendolen.bedard@csdgs.net
Benoit, Karine TES karine.benoit@csdgs.net
Brunette, Stephanie français stephanie.brunette@csdgs.net
Burke, Mélanie français melanie.burke@csdgs.net
Chevrefils, Stéphanie GAER stephanie.chevrefils@csdgs.net
Cloutier, Marie-Josée TES marie-josee.cloutier@csdgs.net
Côté, Éric anglais eric.cote@csdgs.net
Coydon, Barbara arts barbara.coydon@csdgs.net
Dalir, Katayoon anglais, ECR katayoon.dalir@csdgs.net
Desrosiers, Annie GAER annie.des-rosiers@csdgs.net
Drapeau, Danny éducation physique danny.drapeau@csdgs.net
Dufour-Labrecque, Félix éducation physique, ECR, PPO felix.dufour-labrecque@csdgs.net
Dupré, Patrick français patrick.dupre@csdgs.net
Emond-Fiset, Véronique sciences veronique.emond-fiset@csdgs.net
Faille, Isabelle maths isabelle.faille@csdgs.net
Gauthier, Geneviève arts genevieve.gauthier@csdgs.net
Groleau, Carolane français carolane.groleau@csdgs.net
Lacoste, Stéphanie géo, histoire stephanie.lacoste@csdgs.net
Larouche, Marie-France géo, histoire, ECR marie-f.larouche@csdgs.net
Longtin, Marie-Ève maths marie-eve.longtin@csdgs.net
Paquette, Marie-Ève géo, histoire marie-eve.paquette@csdgs.net
Pollard, Carrie-Lee anglais carrielee.pollard@csdgs.net
Proulx, Nathalie géo, histoire nathalie.proulx@csdgs.net
Renaud, Hélène français helene.renaud@csdgs.net
Richard, Ginette sciences ginette.richard@csdgs.net
Richer, Robert musique robert.richer@csdgs.net
Seepujak Rambhunjun, Heena maths heena.seepujak@csdgs.net
St-Jacques, Daniel TES daniel.st-jacques@csdgs.net
Trépanier, Mylène GAER mylene.trepanier@csdgs.net
Vachon, Jean-François français jean-francois.vachon@csdgs.net